250V AC 40A 95C Celsius NC Temperaturkontrolle KSD Bimetallthermostat KSD307
Produktdetails:
| Herkunftsort: | China |
| Markenname: | CNAMPFORT |
| Zertifizierung: | ROHS |
| Modellnummer: | KSD307 |
Zahlung und Versand AGB:
| Min Bestellmenge: | 500 Stück |
|---|---|
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Verpackung Informationen: | Schüttgut |
| Lieferzeit: | 2-3 Wochen |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 10000000PCS pro Monat |
|
Detailinformationen |
|||
| Name: | bimetallischer Thermostat KSD | Strom: | 40A |
|---|---|---|---|
| Spannung: | 250 V | Zurücksetzen: | automatischer/manueller Wiedereinsatz |
| Temperaturbereich des Schalters: | 50°C bis 170°C | Lebensdauer: | 10,000 Zyklen |
| Temperaturverträglichkeit für den Wechsel: | ± 5°C | Schutzniveau: | IP30 |
| Hervorheben: | 95 °C KSD Bimetallthermostat,40A KSD Bimetallthermostat,Bimetallthermostat mit 250 V Wechselstrom KSD |
||
Produkt-Beschreibung
250V AC 40A 95C Celsius NC Temperaturkontrolle KSD Bimetallthermostat KSD307
Beschreibung der Produkte
Der Temperaturregler der KSD307-Serie ist ein bimetallisches Kontaktblech-Temperatursensor-Relee mit einer vollständig geschlossenen Hülle.Das Metallblech wird so gebogen, dass der maximale Sprung und Wechsel im vorgegebenen Temperaturbereich erreicht wird., die eine wichtige Rolle beim Sicherheitsschutz von elektrischen Geräten spielt.
Die KSD307-Serie mit 1/2 "(13 mm) selbsthaltendem Bimetall-Diskthermostat bietet eine bewährte Zuverlässigkeit in einer Vielzahl von Anwendungen.Die Selbsthaltkonstruktion umfasst eine PTC-Heizung, die sich in der gesamten elektrischen Position der Kontakte befindetWenn die Kontakte geschlossen sind, wird die PTC-Heizung abgeschaltet und somit nicht angetrieben.Die PTC-Heizung ist an die Last in Serie angeschlossen und mit Energie versorgt, um das temperaturempfindliche Bimetall in einem betätigten Zustand zu halten.. Um die Temperaturmessregelung zurückzusetzen, muss der Strom an das Gerät ausgeschaltet werden, um dem Bauteil ausreichend Zeit zu geben, um sich auf eine Temperatur unter dem Bimetallschalter-Rücksetzpunkt abzukühlen.KDS307 hat eine stabile und zuverlässige BetriebstemperaturEs kann wiederholt verwendet werden und eignet sich für hohe Zuverlässigkeitsanforderungen des elektrischen Sicherheitsschutzes.
Eigenschaften des Produkts
1. integrierte Struktur der Leistungskomponenten, hohe Temperaturgenauigkeit;
2. schnelle Temperaturerkennung, zuverlässige und einfache Bedienung, langer Lebenszyklus;
3. leicht zu installieren mit festem Montageloch;
4. automatischer/manueller Neustart;
5. den Temperaturwert entsprechend den Anforderungen des Kunden festzulegen;
1. integrierte Struktur der Leistungskomponenten, hohe Temperaturgenauigkeit;
2. schnelle Temperaturerkennung, zuverlässige und einfache Bedienung, langer Lebenszyklus;
3. leicht zu installieren mit festem Montageloch;
4. automatischer/manueller Neustart;
5. den Temperaturwert entsprechend den Anforderungen des Kunden festzulegen;
Vorteil
1. Wiederholter Gebrauch
2. Störungshemmnis;
3. Schnelle Wärmeübertragung;
4Keine Störungen, kein Flashover.
5. Jeder Thermostat wird getestet und die Temperaturübergangsrate ist hoch;
Produkteparameter
| Produktbezeichnung: | KSD307 Thermostat |
| Nennspannung/Nennstrom | AC250V/40A |
| Bereich der Nennschalttemperatur | 50°C bis 170°C |
| Anzahl der Nennschaltzyklen bei Nennlast | 10,000 Zyklen |
| Temperaturverträglichkeit für den Wechsel | ± 5°C |
| Geschwindigkeit der Temperaturänderungen zur Bestimmung der Umschalttemperatur | 00,5 °C/min |
| Wärmewiderstand | Max 210°C/min |
| Temperaturgrenze des Schaltkopfes | 190°C |
| Temperatur der Montagefläche | 190°C |
| Schutzniveau | IP30 |
| PTI des für die Isolierung verwendeten Materials | 250 V |
| Nennimpulsspannung | 2500 V |
| Kontaktwiderstand | ≤ 50mΩ |
| Gerät: | Kaffeemaschine, Wasserspender, Toaster, Mikrowelle, Heizung, tragbare Kühlschrank usw. |
tatsächliche Produktfotos
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren?






