Kühlschränke Frequenzwandler Motor Überhitzung Schutz PTC Thermistor MZ3-B-47ROM für Motor Starter in Klimaanlage
Produktdetails:
| Place of Origin: | CHINA |
| Markenname: | AFTPTC |
| Zertifizierung: | UL |
| Model Number: | MZ3-B-47ROM |
Zahlung und Versand AGB:
| Minimum Order Quantity: | 1000 |
|---|---|
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Packaging Details: | Bulk |
| Delivery Time: | 1-2 weeks |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union |
| Supply Ability: | 100,000,000pcs per month |
|
Detailinformationen |
|||
| Name: | PTC Thermistor Motor Starter | Resistance values: | 47 Ohm |
|---|---|---|---|
| Allowable deviation: | 25% | Operating Temperature range: | -20~85C |
| Max voltage and current: | 300VAC/50HZ 7A | ||
| Hervorheben: | PTC thermistor for motor starter,MZ3-B-47ROM thermistor for refrigerators,PTC thermistor with overheat protection |
||
Produkt-Beschreibung
MZ3-B-47ROM PTC-Thermistor-Motorstarter
Kühlschränke Frequenzwandler Motor Überhitzung Schutz PTC Thermistor MZ3-B-47ROM für Motor Starter in Klimaanlage
Produktvorteile
Der PTCR-Startkreis ist wirtschaftlich, zuverlässig und einfach zu konstruieren.hohe Zuverlässigkeit und lange Lebensdauer.
Beschreibung des Motorstartthermistors
Positive Temperaturkoeffizientthermistoren für den Motorstart werden hauptsächlich zum Starten von Motoren in Kühlschränken und Klimaanlagen, zum Starten von Frequenzwandlern von Klimaanlagen,und Motorüberhitzungsschutz bietet.
Arbeitsprinzip
Der Motorstarter nutzt die Stromzeit-Eigenschaft von PTC-Keramik. Wenn Spannung angewendet wird, fließt zunächst ein großer Strom durch.die PTCR-Temperatur steigtDiese Zeit hängt von der Wärmekapazität, dem Widerstandswert, den Wärmeabbaubedingungen, dem Lastwiderstand und der Betriebsspannung ab.
Wenn die Außenspannung entfernt wird, kühlt sich der PTCR auf Raumtemperaturwiderstand ab.Dieses Prinzip ermöglicht eine weit verbreitete Anwendung im Antrieb von Motoren für Haushaltsgeräte wie Kühl- und Klimaanlagen..
Wichtig: Für eine gleichbleibende Verzögerungszeit ist eine ausreichende Wiederherstellungszeit (tr) zwischen den Operationen für die Rückkehr des PTCR zum ursprünglichen Temperaturzustand zu erlauben.Sofortige wiederholte Aktionen sollten vermieden werden, um Kompressorstörungen und möglichen Burnout zu vermeiden..
Technische Spezifikationen - MZ3-B-47ROM
| Betriebstemperatur | -20°C bis +85°C |
| Höchstspannung/Strom | 300VAC/50HZ, 7A |
| Erster Widerstand | R25 = 47Ω ±25% |
| Temperaturwechsel | TC25 = 130°C ± 10°C |
| Widerstand gegen Spannung | Die Leistung ist in den folgenden Bereichen zu messen: |
| Stromverbrauch | ≤ 3,0 W (Vd = 250 V) |
Was ist ein PTC-Thermistor-Motorstarter?
Der PTC-Thermistor-Motorstarter verzögert die Abschaltung der Motorstarter-Hilfswicklung nach Motorbeschleunigung, um die Wicklung vor Beschädigungen zu schützen.Diese wirtschaftlichen Festkörpergeräte unterstützen die Wärmepumpen beim Drehmoment, Raumluft, gewerbliche und private Klimaanlagen und Kühlsysteme.
Wenn der Stromkreis eingeschaltet ist, hat PTC einen geringen Widerstand, wobei die meisten Leitungsspannungen auf die Starterwicklung angewendet werden.Der Zeitpunkt hängt von der Größe des PTC ab, Widerstand und Stromdurchfluss durch Starterwicklung.
Im Vergleich zu alternativen Startkondensatoren und Relaisystemen sparen PTCR-Motorstartgeräte Verkabelung, nehmen weniger Plattenplatz ein, werden einfacher montiert und kosten weniger.
Anwendungen
- Einphasemotorische Starthilfe in Kühlsystemen
- Klimasysteme und Wärmepumpen
- Kleine Kompressoren
- Inrush-Stromgeneration
Produktmerkmale
- Vollständige Größenwiderstandskombinationen für 120- und 240-Volt-Kompressormotoren
- Elektroden aus robustem Silber für eine langlebige Druckkontaktmontage
- Verschiedene Pellettengrößen für eine optimale Einschubströmung und Schaltzeit
- Typischer Widerstand @25°C: 4,7Ω, 6,8Ω, 15Ω, 22Ω, 33Ω, 47Ω
Produktbilder
Möchten Sie mehr über dieses Produkt erfahren?






